Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Roberta VOLPATO - Sindaco
Diego MOGLIOTTI - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Asti (AT) il 08/06/1982

Inizio mandato: 05/06/2019

Insieme

Deleghe: Sport, eventi, manifestazioni

Paolo MORTARA - Consigliere/Assessore
Nato a: Asti (AT) il 11/09/1989

Inizio mandato: 05/06/2019

Insieme

Deleghe: Servizi sociali, scuole

Nomina AssessoreNomina Assessore (352,17 KB)
Decreto del Sindaco n. 2 del 05/06/2019

Roberto CASALONE - Consigliere
Nato a: Refrancore (AT) il 23/08/1960

Inizio mandato: 11/06/2019

Insieme - Capogruppo Consigliere di Maggioranza

Alessandro BALDIN - Consigliere
Nato a: Asti (AT) il 12/09/1964

Inizio mandato: 11/06/2019

Insieme

Matteo RAVIOLA - Consigliere
Nato a: Asti (AT) il 12/12/1979

Inizio mandato: 11/06/2019

Insieme

Sergio SILLANO - Consigliere
Nato a: Asti (AT) il 22/07/1979

Inizio mandato: 11/06/2019

Insieme

Eliana ACERBIS - Consigliere
Nato a: Torino (TO) il 19/04/1950

Inizio mandato: 11/06/2019

Insieme - Consigliere dell'Unione Via Fulvia

Diego Matteo ACCORNERO - Consigliere - Minoranza
Nato a: Alessandria (AL) il 27/08/1972

Inizio mandato: 11/06/2019

Refrancore è partecipazione

Aldo TESSITORE - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino (TO) il 16/10/1958

Inizio mandato: 11/06/2019

Refrancore è partecipazione - Consigliere dell'Unione Via Fulvia

Roberto GAVAZZA - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino (TO) il 14/10/1970

Inizio mandato: 11/06/2019

Refrancore è partecipazione - Capogruppo Consigliere di Minoranza