Accesso ai servizi

GIUNTA COMUNALE

Roberta VOLPATO - Sindaco
Nato a: Asti (AT) il 17/11/1974

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista civica: Insieme

Deleghe: Consigliere dell'Unione Via Fulvia

Diego MOGLIOTTI - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Asti (AT) il 08/06/1982

Inizio mandato: 05/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Insieme

Deleghe: Sport, eventi, manifestazioni

Paolo MORTARA - Consigliere/Assessore
Nato a: Asti (AT) il 11/09/1989

Inizio mandato: 05/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista civica: Insieme

Deleghe: Servizi sociali, scuole

Nomina AssessoreNomina Assessore (352,17 KB)
Decreto del Sindaco n. 2 del 05/06/2019